vaya.su

Заработок в поселении вещь первостепеннейшая

Я думаю многим будет интересна тема заработка в поселении. Каждый человек, принявший решение перебраться на землю без сомнений задумывался над этим. Если не рассматривать вариантов со сдачей городской квартиры, разного рода дивидендов, то выбор то получается невелик. Конечно, самый распространённый вид заработка, это ведение сельхозпроизводства в самом разнообразном виде, от сбора трав и ягод до выращивания сельхоз культур и животноводства.lazer

Ссылаясь на собственный опыт могу сказать, что об этом первоначально думает большинство поселенцев, но на практике в натуральном хозяйстве остается совсем немного семей. Да и дело это нелегкое для бывших горожан, одной «мужеской силой» не всегда справишься, а две и более есть не у всех. С развитием интернет коммуникаций, благодатную почву получили интернет продажи. Все достаточно просто в теории; оплатил хостинг, разместил интернет магазин, подешевле купил, подороже продал, что в кармане застряло – твоё. Но это в теории. На практике получается не очень. Чтобы наполнить магазин надо несколько тысяч наименований товаров, а под реализацию сейчас далеко не все дают, поэтому своих денег вбухать придется немало. Вторая «засада» - это конечно то, что перепродажа не даст конкурентоспособной цены, которую может себе позволить производитель. Либо цену надо сбавлять, либо еще вкладываться в раскрутку сайта. Вот и пойми попробуй, в какую сторону двигаться.

Если еще отбросить общие для всех расходы на создание КФХ или ИП, уплату налогов, страховые взносы, получается, что надо производить что-то самому. Вот так, построили дом, обустроили поместье, худо, бедно наладили быт, и здрасте, на что дальше то жить? Когда приходишь к пониманию, что на заросшем березняком и ивняком участке без капитальных вложений еще долго ничего не вырастет, начинаешь мысленно возвращаться к тому, чем занимался в прошлой жизни. А как-то кто интегрировал в свою новую жизнь былые навыки и умение?

Вот и мы задумались. А если в Москве занимались продажей и персонализацией бизнес сувениров и подарков? А каким боком это к поместью приложить? Можно конечно побегать по поселениям, по фестивалям, мастер классам, но жить по принципу «волка ноги кормят» уже не хочется. Хочется делать красивые игрушки, утварь, поделки из натуральных материалов, что-нибудь отличное от свинок пеппи и прочих уродцев, вбиваемых в сознание наших детей. Как хорошо было бы заняться изготовлением и продажей таких вещей. Не из пластмассы неизвестного происхождения, а из дерева, расписанного в традиционных техниках.

Хорошая тема. Но стоит только набрать в поисковике слово «игрушки» и сразу поймешь: шансов нет. Китайскую стену не пропилить ни лобзиком, ни циркуляркой. Наше дерево, китайский производитель… А почему не мы? Можно и так: наше дерево, китайский станок, сам себе производитель. Вот так мы купили лазерный гравер. Представьте, он такой вообще один на десятки километров в радиусе. Подумали, коль дело не пойдет, хоть свой дом инкрустируем, все балки да углы в кружевах будут.

Ну разобрался с ним немного, нашли несколько уже готовых файлов в свободном доступе, фанеру подходящую, я вытащил из сарая, и… заработало! Нарезал несколько десятков простейших игрушек, благо, Новый год, и в ближайший сельский магазин на тестовую продажу. Через пару дней зашел, забрал первую тысячу рублей. Вот так.

Теперь вот и интернет магазин создавать пора. За одно решили и сайт наш немного обновить.
Так что, заходите! Скоро будет много нового и интересного!

Да, чуть не забыл. Принимаем заказы на лазерную гравировку и резку. Пока разрабатывается интернет магазин, звоните по нашим телефонам (здесь на сайте) или пишите.

Это интересно Заработок в поселении вещь первостепеннейшая