vaya.su

Как мы купол строили.

          Обещанного три года ждут. Примерно столько времени и прошло, с тех пор, как я обещал рассказать про строительство нашего купольного дома. На сайте даже рубрика есть «Строим купол», но дальше фундамента дело не продвинулось. Но это на сайте, в жизни как раз таки наоборот, дом построили и живем уже третью зиму. Внутри правда еще не все отделано, как задумано, но хоть и медленно, все же обживаемся и не представляем, как раньше ютились в московской теснотище.

          Наш дом представляет собой геодезический купол, приподнятый на «барабане». Диаметр 12 м., высота 7,5 м., площадь основания 106 м2, площадь «второго света» 48 м2. Кухню, ванную комнату, мастерскую и прихожую мы вынесли в отдельную пристройку, что еще 42м2 полезной площади. Что получилось, смотрите сами.

dom1 dom2 dom3 dom4 dom5 dom6

dom7 dom8 dom9 dom10 dom11 dom12 dom13 dom14 dom15                                  Ну а без печки то как?

dom16

                                  Вот что в итоге получилось. Не судите строго.

dom17

            Вообще то, когда мы задумывали наше поселение, хотели назвать его «Купольное», но не все готовы жить в таком доме, да и строительство купола имеет свои нюансы, вот так и родилось название «Леснина» по сложившемуся в старые времена названию. Мы всегда рады новым соседям, приезжайте, выбирайте себе участок, стройте дом своей мечты.