vaya.su

Школьные итоги

Много внимания на нашем сайте мы уделяли Рахмановской школе. Еще бы! Большинство семей нашего Содружества имеют не по одному ребенку и невозможность получения качественного образования детей, для многих является основным сдерживающим фактором жизни в поместье. Надо сказать, что сражались мы все до последнего, на всех возможных уровнях, практически везде к нам относились с пониманием, как могли, пытались поддержать, но все конечно же уперлось в Администрацию Переславского района, там аргумент прост: ученье свет, а денег нет! Создается такое впечатление, что местные чиновники вообще стремятся избавиться от всей социалки, закрыть в районе школы, больницы, клубы, здания продать и концы в воду. Куда уж классику Гоголю с его взяточником-попечителем богоугодных заведений, у нас и заведений таких не осталось, так что как говорится, взятки гладки.s1

Ну да хватит о грустном. Образование и местные чиновники вещи разные (очень жаль, что в нашем случае несовместимые). В поселении «Благодать» открылась школа, которая была организована усилиями поселенцев и директором Рахмановской школы Надежды Казанской. От Рахманово это 15 минут езды на машине. Дети оформлены на домашней форме обучения, прикреплены к школе №3 г. Переславля-Залесского, преподают поселенцы.

Вопросов по школе нам задают очень много, поэтому мы попросили Надежду вкраце описать концепцию школы, что она с удовольствием и  сделала:

Это интересно Школьные итоги