vaya.su

О школе. Эпилог.

          Ну, кажется, школу нашу отстояли.  Во вчерашней газете «Независимая жизнь Переславля» (№22 (208) 22 мая 2013 г.),  да еще под рубрикой  «В центре внимания» появилась заметка, где сказано, что Глава района постановление  о закрытии школы отменил. Конечно это не окончательная победа; через  год  лицензирование школы, вот тут они и постараются.  Поживем, увидим.01skola

                Директор школы, превосходный педагог Лихарева Анна Николаевна написала заявление об уходе. Она давно на пенсии и эти баталии ей переносить стало тяжело, но будет учительствовать и дальше, преподавать русский язык и математику. Так что нам теперь нужен боевой, стрессоустойчивый  директор. Кто готов звоните, обговорим, приложим максимум усилий, что в наших силах для создания условий. То же касается и учителей, будем рады.

                Что же касается районной Администрации, то свое дело они продолжают. Нашу школу закрыть не смогли, так закроем зато все остальные, а детей в интернат, зачем им жить с родителями, создадим « детское гетто», все под присмотром и не так накладно. Как говориться, дешево и сердито… В тот же день в другой Переславской газете вышла другая статья, не могу ее не выложить (Переславская жизнь №21 (342) 21 мая 2013 г.).02skola Вдумайтесь, что там написано. Нас хотят лишить уже не только Конституционных прав, но даже и обязанностей по воспитанию собственных детей. Нельзя, конечно, все шишки вешать на этих людей, в этом процессе они лишь исполнители, корни гораздо глубже. Прошу прощения, если ненароком кого обидел, но так и хочется кричать во весь голос:!!!

                Процесс закрытия малокомплектных сельских школ по России набирает с каждым годом обороты. Здания закрытых школ разворованы, побиты стекла, через два-три года превращаются в руины. Верю, что здравый смысл рано или поздно победит, но опять не будет хватать бюджетных средств на их восстановление. Экономить на детях – это все равно, что рубить сук, на котором сидишь. Когда мы станем пенсионерами, они будут законодателями, исполнителями или просто электоратом, вот на нас с вами и сэкономят. Что посеешь, то и пожнешь.

Комментарии   

 
0 #2 Игорь Сергеев 20.06.2014 15:13
Это кошмар, угораздило же людей такого главу выбрать! Пел бы такие песни перед выборами, не выбрал бы его никто! Боритесь дальше за свою школу, привлекайте больше внимания! Часто заглядываю на сайт Рахмановской школы, сайт живой, а значит и школа живёт: мероприятия проводятся, в конкурсах участвуют дети, молодцы! Смотрел видео и фотографии, как дети и родители школьную территорию благоустраивали , очень порадовался! Всем бы таких родителей и детей! В Дмитриевской школе такого не увидел... неинтересный сайт у них((( Без разницы, деревянная ли школа, или кирпичная, главное, какой фундамент знаний в ней закладывают! В Рахмановской - отличный! Не сдавайтесь, нельзя отдавать школу, это ведь социокультурный центр села, другого в Рахманово нет и не будет никогда! А если главе района денег на содержание школ не хватает, пусть над инвестиционной привлекательнос тью своего района работает, или штаты своей администрации ужимает и расходы на её содержание!
Цитировать
 
 
+1 #1 Виктория 11.06.2013 01:53
Я абсолютно с вами согласна! Тихий ужас что творится сейчас в образовании и правах семьи, родителей. Очень хочу приехать к вам и, если удастся, пообщаться не как на экскурсии, а сердцем и душой.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить