vaya.su

Еще про школу

                Я думаю, многие посетители нашего сайта читали, с каким боем мы отстаивали всем миром Рахмановскую школу. Для нашей семьи это очень актуальный вопрос. Качественное обучение детей вопрос насущный и не всякая деревенская (как сказал Севка «деревянская») школа может похвастаться качеством образования.

Сейчас закончилась первая четверть и можно подвести первые итоги. У нас сменился директор школы, им стала поселенка из «Благодати» Надежда Казанская, человек активный, энергичный, а главное, что имеет огромное желание привести школу и образовательный процесс в нужное русло. Трудностей было много и с котельной, и с питанием детей, да и сейчас хватает, но главное это то, что школа живет, растет качество образования. В школу пришли не только новые ученики, но и новые учителя, каждый принеся с собой что-то новое, интересное, полезное. В осенние каникулы организована поездка в Питер с большущей программой ознакомления с историческими достопримечательностями города. Ребята участвуют практически во всех районных и областных олимпиадах, и не просто участвуют, а завоевывают призовые места. Проводится большая работа по экологическому воспитанию детей. И что наиболее приятно, что нас оставили пока в покое чиновники, да и пресса пишет о нашей школе только хорошее. Здесь можно почитать последнюю статью "Переславской жизни" о нашей школе.

Наверное, еще будут попытки школу закрыть к следующему учебному году, но чиновники от образования надеюсь, поняли, что у нас тоже есть зубки и мы не сдадимся.

Комментарии   

 
0 #2 Наталья Молчанова 23.02.2014 05:41
Телеканал "Новости Переславля" от 21.02.14
http://www.youtube.com/watch?v=3f1lqCEoCQE
Цитировать
 
 
+1 #1 Людочка 05.01.2014 21:03
:-| супер! Слежу за Вашим дружным коллективом, радуюсь и восхищаюсь, что есть такие люди на Земле нашей!
Желаю Вам удачи и благополучного разрешения всего этого благого дела в этом новом 2014 году! ;-)
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости Еще про школу