vaya.su

Еще о Вороново.

            Не писал о нем умышленно, эта земля не очень вписывается на первый взгляд в очертания нашего Содружества, хотя я не думаю, что расстояние в пятнадцать километров от Рахманово имеет большое значения. Конечно, наибольшая «густозаселенность» (но не по количеству проживающих на квадратный километр, а соседей),  у нас в Рахманово, и ближе к Брынчагам.

voron

Теперь по теме вопроса:  этот участок хотел купить полностью один человек (совсем не плохой) для организации поселения, т.е. думал поселиться там сам и привести с пяток друзей, но, к сожалению, как иногда бывает, «не срослось». Вот и он завис; под этого человека искали паи, вымежевывали  большой кусок, деньгами складывались, теперь у этого участка оказалось аж три собственника, в том числе и мы. Не то, чтобы плачусь, но уж действительно изумительная земля, у нас совсем другая, но Бог дает по ведению Своему, а не по каким либо объективным причинам.

Имеется в наличии прекрасный вид, земля не обрабатывалась лет с пятнадцать и поросла 10-12 годичным сосняком, в окружении леса, плюс круглогодичный подъезд. Сейчас это кладезь земляники, черники, грибов (только туда кстати и ездим за ягодами, лисичками и маслятами, ну может быть за исключением малины, которой у нас и своей навалом).

Итак.  Площадь участка 10,4 га, возможен его раздел на несколько собственников, а также выкуп отдельной части участка. Кто если вдруг заинтересуется, звоните; подробности на нашем сайте в менюшке Земельный вопрос, схема участка здесь.

Ну и конечно еще немного информации об этой земле; участок окружен лесом, преобладают сосны, в пешем доступе река Сольба, в 3,5 км находится Николо-Сольбинский женский монастырь, там вообще, отстроена такая Православная громадина,  диву даешься, почва – преимущественно супесь, в лесу очень много можжевельника, что в совокупности с соснами делает воздух необычайно свежим и полезным. Стоимость за гектар 120 тысяч (это цена от собственника),  думаю возможен торг.

Пока все, скоро напишу о продвижении строительства нашего дома.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости Еще о Вороново.