vaya.su

Вербное воскресение

Итак, 28 апреля нынешнего года выпало на вербное воскресение. На старой Руси этот праздник называли «неделей Вайи». Вхождение Господа в Иерусалим народ приветствовал ветками пальмы, а у нас самая весенняя веточка это верба. Издавна верба олицетворяла собой образ весны, обновления природы, возрождения новой жизни, вот отсюда ноги и растут у названия нашего поместья.

В этот день по обычаю люди рвут вербу и освящают ее в церкви.06 Мы сделали немного по другому: веточки вербы мы срезали еще две недели назад, поставили в воду, чтобы они пустили корни, а сегодня посадили их у себя на земле. Надеюсь, что в нашей семье этот обычай приживется и каждое вербное воскресение у нас будут появляться новые вербы.

Несколько слов о сайте: наконец-то мне удалось наладить почтовую функцию, теперь работает регистрация, можно отправлять на сообщения с сайта, оставлять комментарии. Еще появился модуль «фото дня». Сегодня фото:

- земли близ д. Вороново, фотографировали вчера, красота неописуемая (эта земля пока еще ждет своего хозяина);

- Полина на соревнованиях в школе верховой езды в Веслево (информация о школе здесь ), кстати заняла третье место, очень за нее рады и от души поздравляем!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости Вербное воскресение